Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25 апр 2023

О безопасности на водных объектах


С 17 по 21 апреля в преддверии летней оздоровительной кампании во Дворце творчества детей и молодежи проведены профилактические мероприятия.
Ребята коллектива «Юный художник» на базе Малыгинской школы под руководством педагога Липатовой Татьяны Евгеньевны нарисовали плакаты и разработали книжку малышку «Безопасность на воде», которую подарили ребятам из детского сада.
В хореографических коллективах «Радуга» на базе Мелеховской школы №2 педагог Семичева Ирина Геннадьевна провела профилактическую беседу, наглядно проиллюстрировав на экране правила поведения на воде.
В коллективах на базе Дворца творчества педагоги провели инструктажи по безопасности на водных объектах в летний период: «Чем опасен водоем?», «Основные правила поведения на воде», «О пользе и опасности воды», «Осторожно - река!».
19 апреля  ребята встретились с представителями МКУ «УГОЧС» г. Коврова.
Спасатели рассказали о правилах поведения на водных объектах, ответили на все вопросы, которые возникли у детей в процессе разговора, и вручили каждому  памятки о том, чего категорически нельзя делать на реках и озёрах во время купания летом.
Встреча оказалась очень продуктивной и познавательной. Благодарим спасателей Адила Вагифовича и Алексея Васильевича за проведённую профилактическую работу с нашими кружковцами.
На следующей неделе профилактическая работа по теме безопасности на воде продолжится.

#ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника# Образование33