Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24 янв 2023

На пороге профессии


В современном мире многие профессии уходят в прошлое, уступая место новым специальностям. Но профессия «швея» остается востребованной и сегодня. Прежде всего, это связано с нашим желанием всегда выглядеть модно, элегантно, чувствовать себя удобно в любой одежде и выделяться среди коллег и друзей.
     Во Дворце творчества детей и молодежи п.Мелехово прошел конкурс профессионального мастерства среди групп предпрофессиональной подготовки по профессии швея. В первом туре конкурса «На пороге профессии» приняли участие 12 человек: 7 девочек первого года обучения и 5 - второго года.
    Конкурс состоял из двух этапов: теория (тестирование) и практическое задание (выполнение поузловой обработки изделий). Девочки первого года обучения на практике выполняли десять машинных швов, а обучающиеся второго года - обработку прорезного кармана «с листочкой».
    По итогам первого тура больше всех баллов набрали:
    Степанова Варвара (первый год обучения),   
    Кетова Виктория (второй год обучения).