Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30 дек 2022

Юные дарования Ковровского района


27 декабря на базе МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ» Ковровского района прошла VI метапредметная олимпиада младших школьников «УМники». В ней приняли участие 89 ребят из 13 школ Ковровского района, а также ОАНО "Школа и детский сад "МИР". По традиции интеллектуальный конкурс проводится с целью поддержки одарённых детей.             Это был самый настоящий яркий новогодний праздник «УМников». Двое очаровательных ведущих поприветствовали гостей у праздничной ёлки и предоставили сцену  любимым героям  малышей: непоседливому озорному ученику  школы, которого таинственный волшебник, появившейся из новогодней хлопушки, превращал то в царя, то в сыщика  Артёма Пуаро, смешной  СМС-ке и, конечно, деду Морозу и Снегурочке. Они веселили ребят, создавая неповторимое праздничное настроение.
              Вместе с директором школы Екатериной Викторовной Молотковой юные умники дали согласие упорно преодолеть все преграды в решении интеллектуальных задач, чтобы помочь нашим героям зажечь новогоднюю ёлочку-красавицу и получить новогодние призы от деда Мороза.
              Участники вместе со своими организаторами разошлись по кабинетам, и закипела умственная работа. Время пролетело незаметно. Предложенные олимпиадные задания были непростыми, но они дали возможность раскрыться наиболее талантливым и эрудированным ребятам.
Пока строгое жюри подводило итоги олимпиады, маленькие гости поучаствовали в различных мастер-классах и получили заряд положительных эмоций от настоящей Бабы-Яги.
              И вот торжественный момент – подведение итогов. Звучат имена и фамилии 4 победителей и 10 призеров среди самых умных ребят Ковровского района.
Жюри признало                                                                                                  победителями:

  • Полухину Анну, обучающуюся 2 класса МБОУ «Осиповская СОШ имени Т.Ф. Осиповского»;
  • Малышева Севастьяна, обучающегося 3 класса МБОУ «Новопоселковской СОШ им. И.В.Першутова»;
  • Шувалову Маргариту, обучающуюся 4 класса МБОУ «Мелеховская  СОШ  №1 имени И.П.Монахова»;
  • Кузьмину Марию, обучающуюся 4 класса МБОУ «Осиповская СОШ имени Т.Ф. Осиповского».
призёрами:
  • Скворцова Алексея, обучающегося 2 класса МБОУ «Осиповская СОШ имени Т.Ф. Осиповского»;
  • Соколову Ангелину, обучающуюся 2 класса МБОУ «Малыгинская СОШ»;
  • Букрееву Владу, обучающуюся  2 класса МБОУ «Мелеховская  СОШ  №1 имени И.П.Монахова»;
  • Пермякова Илью, обучающегося 2 класса МБОУ «Малыгинская СОШ»;
  • Меньшову Варвару, обучающуюся  3 класса МБОУ «Осиповская СОШ имени Т.Ф. Осиповского»;
  • Кучкарову Марину, обучающуюся 3 класса МБОУ «Малыгинская СОШ»;
  • Курьерова Василия, обучающегося 3 класса МБОУ «Малыгинская СОШ»;
  • Козлова Максима, обучающегося 4 класса МБОУ «Красномаяковская ООШ»;
  • Рыжова Максима, обучающегося 4 класса МБОУ «Мелеховская  СОШ  №1 имени И.П.Монахова»;
  • Селину Алину, обучающуюся 4 класса ОАНО «Школа и детский сад «Мир».
                Всем участникам VI интеллектуальной метапредметной олимпиады «УМники» вручены сертификаты и новогодние призы от Деда Мороза и Снегурочки.  Дипломами и памятными подарками отметили призёров и победителей – умников Ковровского района.  
        В преддверии самого волшебного праздника поздравляем всех участников и организаторов интеллектуальной метапредметной олимпиады для младших школьников «УМники» и, конечно, наши особые поздравления победителям и призёрам!
      Эти одарённые ребята навсегда вписали себя не только в историю своих школ, но и в историю образования Ковровского района.
Ждем новых побед в следующем учебном году!