Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09 ноя 2022

Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса вокальных и хоровых коллективов


С целью развития детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения в исторически сложившихся в России жанрах, видах и формах вокально-хорового исполнительства, сохранение песенного музыкального наследия страны Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством культуры объявлен Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов.
    Старт конкурса приурочен к Году культурного наследия народов России. Финальные состязания завершатся в марте 2023 года в ФГБОУ «ВДЦ «Орленок».
   Участниками Конкурса являются обучающиеся (в том числе дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: дети с ОВЗ и инвалидностью, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, нуждающиеся в особых условиях обучения и воспитания) в возрасте от 7 до 18 лет общеобразовательных организаций, независимо от формы их организационно правовой формы и подчиненности.
    Конкурс проводится в 3 этапа:
    - муниципальный этап - ноябрь 2022 г.
    - региональный этап - декабрь 2022 г.
    - Федеральный этап - январь – март 2023 г.
     Конкурс проводится по следующим номинациям:
1. Школьный хор «Песни юности»:
    - младшая возрастная группа (обучающиеся в возрасте 7-10 лет);
    - средняя возрастная группа (обучающиеся в возрасте 10-14 лет);
    - старшая возрастная группа (обучающиеся в возрасте 14-18 лет);
    - сводный хор (обучающиеся в возрасте от 7 до 18 лет).
2. Связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня».
Возраст участников не ограничен, количество участников - от 3 п более человек без учета аккомпанирующей группы.
3. Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп» (из обучающихся общеобразовательной организации), исполняющий произведения разной жанровой и стилевой направленности, в том числе произведения с использованием таких жанров как джаз, фольклор, народная песня, эстрадная песня, авторская и бардовская песни, духовная музыка.
    Оганизационно-техническое и экспертное сопровождение муниципального этапа Конкурса осуществляет  МАУДО «ДТДиМ».
    Дополнительную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно получить по тел.8(49232) 218-20 (Краснова Татьяна Александровна).


Приказ УО 613 от 07.11.2022 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов»