Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27 сент 2022

Неделя безопасности дорожного движения


По информации Госавтоинспекции в субъектах Российской Федерации за 8 месяцев 2022 года зарегистрировано 1065 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 391 ребенок погиб, 11781 получили ранения.
         Отмечено снижение показателей аварийности с участием детей-пассажиров в возрасте до 16 лет, при этом число погибших детей-пассажиров составило 60,8 % от  общего число детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Зафиксировано снижение показателей аварийности, связанной с наездами на детей, при этом возросло число погибших детей-пешеходов на 2,5% (82 ребенка). За 8 месяцев 2022 года возросла аварийность с участием детей-водителей и детей-велосипедистов.
         Особую обеспокоенность вызывает рост аварийности по собственной неосторожности несовершеннолетних. При этом на 7,9 % (41) увеличилось число погибших детей-пешеходов, на 45,5% (16) число погибших детей-водителей мототранспорта и на 40% (21) число погибших велосипедистов.
         В соответствии с указанием МВД России №1/10515 от 15.09.2022 в период с 19 по 23 сентября 2022 года прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.
         В рамках данного мероприятия в образовательных организациях Ковровского района проведены занятия, уроки с демонстрацией аудио- и видеороликов по безопасности дорожного движения, конкурсы, викторины, флешмобы, акции, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Обучающимся и родителям в очередной раз напомнили о необходимости  использования световозвращающих элементов и их эффективности.