Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03 авг 2022

Вырос славный урожай!


Вырос славный урожай
В нашем огороде!
Ведь всё лето здесь трудились
Оля и Володя.
И картошка, и капуста
Выросли на грядке густо!
Вот морковка, вот лучок,
Вот тяжёлый кабачок
Наклонился на бочок…
Не просили помощи
Оля и Володя,
Ух, какие овощи
В нашем огороде!
Похвалили их отцы:
— Вы, ребята, молодцы!
 
Шишкина Л.
 
Традиционно каждый год в детском саду № 20 «Колобок» на участке группы "Затейники" летом появляется мини-огород. На каждой прогулке ребята с удовольствием ухаживают за растениями и цветами: поливают, рыхлят, пропалывают, удобряют. Ведь трудовая деятельность – это не только интересное для ребенка, но и крайне полезное для его общего развития занятие.
И это лето уже радует небывалым урожаем: изобилием огурчиков, горошка и помидоров. А самая приятная часть - угощаться тем, что выросло благодаря собственным трудам! Такие овощи -  самые вкусные и даже кажется, что витаминов в них больше!