Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20 июля 2022

Выбирай профессию с детства


Много есть профессий разных
Много всяких нужных дел.
Чем бы в жизни заниматься,
Что бы делать ты хотел?
 
  С 11 по 18 июля в детском саду № 20 "Колобок" проходила неделя, посвященная профессиям. В рамках этой тематической недели ребята узнали много нового материала, а также познакомились с некоторыми профессиями поближе. Повар Ольга Владимировна рассказала ребятам о своем труде, провела мини-экскурсию по кухне, показала волшебство рождения вкусной еды.
  Воспитанники средней группы посетили магазин, находящийся рядом с детсадом. Вместе с воспитателями они задали все интересующие их вопросы о профессии продавца.
  А у старшей группы была не менее интересная прогулка в кузню, в которой работают родители одного из воспитанников. Каждая деталька и каждый процесс ребятам был в диковинку, ведь такого они точно никогда в жизни еще не видели.
  Приятным завершением недели стала квест-игра "Иван-царевич меняет профессию", в ходе которой ребята вместе с Иваном-царевичем, Змеем Горынычем и Лягушкой выполняли различные задания, танцевали зажигательные флешмобы и соревновались друг с другом в ловкости.
  Летняя жизнь детского сада насыщена и интересна!