Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22 июня 2022

«Герб моей семьи»


Чтоб отразить России широту
От Балтики до Сахалина,
Гербу вручили силу, красоту
Двуглавого орла - степного исполина.

 
Человек во все времена окружал себя знаками, символами. Они помогали выявить роль человека в обществе, защитить, оберечь, организовать общение людей. Герб – это условное изображение, являющееся символом и отличительным знаком государства, города, а в старину - рода или отдельно лица, отражающие исторические традиции владельца. В переводе на русский язык, слов «герб» означает «наследство».
Придумать герб - непростое дело. Но родителям детского сада №20 «Колобок» поселка Мелехово под силу все.
Был  объявлен конкурс семейных работ «Герб моей семьи». Каждая семья смогла  создать семейный герб, который отражает главные ее ценности.
На конкурс было представлено более 20 работ. Родители и дети с энтузиазмом приняли участие в данном мероприятии. Во всех семейных гербах нашли отражение любовь и уважение друг к другу, богатство, изобилие, радость, благородство, достоинство, мудрость, мир и чистота. Дети наперебой и с большим удовольствием рассказывали о своих гербах. Конкурс удался!