Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02 июня 2022

Куклы наших предков в "Колобке"


«Самым высоким видом искусства, самым талантливым, самым гениальным является народное искусство,
то есть то, что народом сохранено, что запечатлено народом, что народ пронёс через столетия…
В народе не сможет сохраниться то искусство, которое не представляет ценности…»
                                                                                                                                                                Б.М.Немецкий
 
Согласно Указу Президента Российской Федерации 2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. Это проводится "в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ".
В связи с этим в детском саду №20 «Колобок» поселка Мелехово прошел конкурс семейных работ "Куклы наших предков". Очень важно сохранять культурное наследие нашего народа, поэтому воспитанникам и их родителям было предложено изготовить куклы-обереги, кукол в народных костюмах, обрядовых кукол. На конкурс было представлено более 40 поделок, среди которых были и кукла-узбечка, кукла в национальном чувашском костюме, театральные куклы, куклы-обереги на удачу и здоровье. Куклы получились яркие, разнообразные, очень самобытные. Приходите и вы посмотреть!