Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23 мая 2022

«Будь в движении»: во Владимире прошёл Слёт Российского движения школьников


19 мая во Владимире прошёл большой Слёт Российского движения школьников в рамках празднования 100-летия Всесоюзной пионерской организации. Он объединил более 700 воспитанников образовательных организаций региона – активистов Российского движения школьников, «Юнармии» и патриотической организации «Пионеры Владимирской области», а также их педагогов. В Слете Российского движения школьников приняли участие 14 обучающихся общеобразовательных организаций Ковровского района.
         Российское движение школьников образовалось шесть лет назад. Оно стало приемником пионерских традиций — активисты занимаются общественной деятельностью, творчеством и совершают добрые дела.
Церемония открытия Слёта прошла во Дворце детского и юношеского творчества города Владимира. Врио-вице губернатора Владимир Куимов поздравил участников Слета. Он даже принес свой пионерский значок.
На мероприятии школьников ждали образовательные программы и мастер-классы по следующим темам: «Стресс-менеджмент», «Снятие эмоционального напряжения», «Самооценка личности», «Эмоциональный интеллект», «Формула успешного публичного выступления», «Роль жестов во время публичного выступления», «Чёткий план: на день, на год, на жизнь», «Тайм менеджмент — управление временем», «Образ современного вожатого», «Волонтёр сегодня», «Добровольческие проекты: от идеи до реализации», «Зачем школьнику соцсети», «Развитие бренда школы с помощью медиа», «КВН. Как шутить шутки», «Буллинг: защити себя», «Флешмоб в школе», а также деловая игра «Кадровый вопрос». Для педагогов, сопровождающих ребят, также был подготовлен образовательный интенсив.
По окончании мероприятий участники Слёта прошли торжественным шествием от гостиницы «Заря» до Областного дворца культуры и искусства под сопровождение духового оркестра.
Специально для участников Слета на сцене областного дворца культуры выступили творческие коллективы города. На праздничном концерте наградили активистов-школьников и их педагогов.
Организаторы отмечают — надо поощрять детей за активность и они смогут найти свою дорогу в жизни!