Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14 янв 2022

Старт регионального этапа Всероссийской олимпиады


11 января 2022 года по всей стране стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. В этом году он продлится до 21 февраля 2022 года и во Владимирской области пройдет по 21 общеобразовательному предмету: астрономии, английскому языку, французскому языку, географии, литературе, информатике и ИКТ, физике, истории, биологии, физической культуре, обществознанию, математике, химии, русскому языку, праву, немецкому языку, экономике, экологии, искусству (мировой художественной культуре), основам безопасности жизнедеятельности, технологии.
      8 обучающихся  Ковровского района  примут участие в 8-ми олимпиадах:
- литература, химия, физика (МБОУ «Мелеховская СОШ №1 имени И.П.Монахова);
- основы безопасности жизнедеятельности, искусство (МХК) (МБОУ Иваново - Эсинская СОШ»);
- русский язык, физическая культура (МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ»);
- астрономия (МБОУ «Осиповская СОШ имени  Т.Ф.Осиповского»).

        В 2021-2022 учебном году в условиях непростой эпидемиологической ситуации, связанной в распространением новой коронавирусной инфекции, и в целях недопущения её распространения при организации регионального этапа всероссийской олимпиады школьников  региональный этап Всероссийской олимпиады школьников во Владимирской области проводится в очном формате с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
       Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой создал информационную систему с личными кабинетами для каждого участника регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
       Личный кабинет позволит каждому участнику олимпиады в удобное время ознакомиться с результатами проверки своей работы и критериями оценки, просмотреть видеоролик с анализом выполненных работ членами жюри и, при необходимости, подать заявление на апелляцию и принять участие в работе апелляционной комиссии в формате Zoom-конференции.
       Пожелаем успешного выступления на Олимпиаде всем её участникам!