Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14 дек 2021

«Берегись! Тонкий лед!»


   В декабре т.г. в образовательных организациях Ковровского района в рамках месячника «Безопасность людей на водных объектах Ковровского района» организована профилактическая работа с обучающимися и родителями по информированию об опасностях, связанных с травматизмом и гибелью детей на водных объектах в период ледостава.
    В школах проводятся классные часы на темы: «Берегись! Тонкий лед!», «Оказание первой помощи пострадавшему на воде», «Безопасное поведение на тонком льду», «Правила поведения и меры безопасности на воде и на льду в осеннее – зимний период», «Опасность передвижения по льду», инструктажи с обучающимися: «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в осеннее - зимний период».
    На уроках ОБЖ организованы просмотры учебных роликов и фильмов по тематике, рассмотрены вопросы снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с безопасностью на воде в осенне-зимний период.
Также в школах и детских садах обновлены уголки безопасности и разработаны памятки: «Это должен знать каждый», «Правила поведения на водоемах».
Осторожно! Тонкий лед!