Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20 окт 2021

Зеркало природы родного края


       До 22 октября  в Мелеховском Дворце творчества  проходит  муниципальная выставка «Зеркало природы», в которой  приняли участие 8 образовательных учреждений района.
     На выставку представлено 46 работ от 54  участников муниципального этапа. Выставка уже давно стала традиционной и ежегодной, но в этом году жюри отметило очень высокое  качество   представленных  работ.
    Все работы разделены на 5 номинаций. Первая из них- «Сельское подворье». Очень интересные композиции представили:
Багаев Руслан обучающийся  Клязьмогородецкой школы, работа называется «Фермерский уголок»;
Петрова Анастасия, Данилов Артем, Молчанова Анастасия, обучающиеся Дворца творчества, работа «Хорошо в деревне летом».
       В номинации фотовыставка «И все они создания природы» - авторские фотографии, отражающие красоту диких, домашних и охраняемых животных. Хитро смотрят с фотографии «Один кот хорошо, а два лучше» два пушистых  кота, работа Клязьмогородецкой школы.  Греется на солнышке на коре дерева ящерица, которую запечатлел  Зубов Михаил, обучающийся Мелеховской школы №1. Гуси, голуби, бабочки, утки - кого только нет на детских фотографиях.
      Номинация «На красной странице звери и птицы» собрала  поделки редких и охраняемых животных Владимирской области, выполненные в различной технике: лозоплетение, соломка (работа «Клязьмогородецкие скакуны»);
картины из шерсти («Бурый медведь», «Рысь», «Белка – летяга» работа  коллектива Дворца Творчества);
берестяное дело (работа «Мудрый филин»  обучающихся Новопоселковской школы) и  много других работ, выполненных из  природных материалов.
      В номинации «Живые символы Владимирского края» - символы городов Киржач,  Ковров, Петушки,  птица  колпица, зубр, выполненные тоже из природного материала.
    Среди экспонатов выставки есть и плакаты об охране животных в номинации «Твои соседи по планете просят защиты»
      Жюри подводит итоги выставки.
      Лучше работы будут направлены на областной этап выставки «Зеркало природы» 25 октября.
      Спасибо всем за участие! Молодцы!