Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
20 сент 2021

По местам боевой славы лётного полка


   17 сентября для учащихся Большевсегодической школы была организована экскурсия по новому маршруту «По местам боевой   славы 432 авиаполка на земле Ковровского района».  Маршрут разработали учителя, занимающиеся краеведением,  Бубнова Л.А. и Фурина О.А.
    В ходе экскурсии ребята увидели родные и знакомые места в совсем другом ракурсе. Они посетили дома и бараки, в которых жили лётчики. Побывали на месте расположения капониров и стоянки легендарных тяжёлых бомбардировщиков Пе-8, прошлись по месту,  на  котором, в далёком 1941 году находилась взлётная  полоса  Крячковского военного аэродрома.
Посетили д. Крячково, где 14 августа был заложен камень, который совсем скоро сменит памятник легендарному лётчику, Герою Советского Союза Михаилу Водопьянову.
    И  с особым волнением закончили экскурсию около памятника, посвящённого лётчикам 432 тяжёлого  бомбардировочного  авиационного  полка, который был торжественно открыт 14 августа 2021 года.
Экскурсия вызвала живой интерес, отклик и душевный трепет, как у малышей, так и у старшеклассников, ведь на их родной Земле в далёкие и грозные годы Великой Отечественной войны происходили значимые события, изменившие ход мировой истории.