Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10 сент 2021

Муниципальный конкурс добровольческих (волонтерских) проектов «Чемпионы добрых дел»


С 30 сентября стартует муниципальный конкурс добровольческих (волонтерских) проектов «Чемпионы добрых дел»
 Выявление и поощрение лучших добровольческих практик и наиболее эффективных общественно значимых проектов в сфере добровольчества (волонтерства), реализуемых на территории Ковровского района, а также формирование и развитие культуры добровольческой (волонтерской) в современном обществе – таковы его цели.
Конкурс проводится в три этапа:
I        этап - с 30 сентября по 30 октября 2021 года – прием заявок;
II       этап - до 13 мая 2022 года – прием конкурсных материалов;
III      этап – с 16 мая по 27 мая 2022 года – работа жюри Конкурса, подведение итогов, определение победителей.
       Участниками Конкурса являются обучающиеся и педагогические работники общеобразовательных организаций Ковровского района, принимающие активное участие в добровольческой (волонтерской) деятельности на безвозмездной основе.
Номинации Конкурса:

  1. Номинация «Экология» – волонтерские проекты, направленные на защиту окружающей среды и экологическую безопасность (субботники, высадка деревьев, очистка территорий, и т.д.).
  2.  Номинация «Здоровье» − волонтерские проекты, направленные на поддержку здоровья и здорового образа жизни (дни здорового образа жизни, организация спортивных мероприятий волонтерами).
  3. Номинация «Помощь» - волонтерские проекты, направленные на оказание помощи ветеранам, пожилым людям, инвалидам, а также с другими социально незащищенными категориями граждан. Оказание помощи животным.
Конкурсные материалы принимаются с 30 сентября по 13 мая 2022 года на эл. почту anna.labutina.87@mail.ru.
Победителей Конкурса ждут дипломы. Все заявившиеся получат Сертификаты участников конкурса.
Приглашаем всех желающих принять участие!


ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ