Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17 авг 2021

28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание


28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание, в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт Минпросвещения России, в официальных сообществах Министерства в социальных сетях.
Общероссийское родительское собрание - это возможность получить обратную связь от родительского сообщества по актуальным тематикам, оценить эффективность реализуемых образовательных проектов, обсудить наиболее важные вопросы развития российского образования. Общение пройдет в формате открытого диалога с прямыми включениями из 8 регионов страны. Благодаря онлайн- трансляции на интернет-ресурсах Минпросвещения России и Национальной родительской ассоциации следить за Собранием можно будет из любой точки страны и мира.
Задать вопрос Министру можно до 20 августа 2021 года включительно на сайте
Общероссийского родительского собрания, на специальной странице для сбора вопросов. А также по ссылке https://ors2021.ru. Трансляция мероприятия состоится на сайтах https://ors2021.ru, https://edu.gov.ru, https://nra-russia.ru, страницах в социальных сетях https://vk.com/minprosvet и https://www.facebook.com/minprosvet.
 Справочно
Ежегодно, начиная с 2014 года, Министерство просвещения Российской Федерации и Национальная родительская ассоциация проводят Общероссийское родительское собрание. Прямой диалог главы Минпросвещения России с родителями страны даёт возможность получить обратную связь, услышать мнения по различным направлениям развития образования и воспитания, оценить эффективность реализуемых проектов и программ, а также донести до родительской общественности позицию Минпросвещения России по значимым темам, рассказать о нововведениях и перспективах.
В преддверии события проводятся сбор и анализ вопросов от родительской общественности и профессионального сообщества. Общероссийское родительское собрание проходит в прямом эфире. Для родителей это мероприятие – возможность услышать ответы на волнующие их вопросы.