Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21 июня 2021

Регистрационный этап Всероссийского конкурса "Большая перемена" завершён


15 июня завершился регистрационный этап Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Заявки на участие во втором сезоне конкурса подали 2 542 466 школьников и студентов колледжей.
       Во Владимирской области зарегистрировались 7352 человека,  из них  более 300 обучающихся Ковровского района.
       600 финалистов среди учеников 5-7 классов отправятся в МДЦ «Артек», где в период с 6 по 14 июля 2021 года и пройдет финал конкурса, а 300 победителей смогут поехать в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.
      Конкурс «Большая перемена» проходит по 12 направлениям:
- наука и технологии («Создавай будущее!»);
- искусство и творчество («Твори!»);
- журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»);
- волонтерство («Делай добро!»);
- историческая память («Помни!»),
- здоровый образ жизни («Будь здоров!»);
- экология («Сохраняй природу!»);
- урбанистика («Меняй мир вокруг!»);
- путешествия и туризм («Познавай Россию!»);
- развитие образовательных технологий («Открывай новое!»);
- молодежное предпринимательство («Предпринимай!»);
- защита государства («Служи Отечеству!»).
    
       Для участия   в финальном этапе Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся 5-7 классов с 4 по 24 июля 2021 года в «Артек» приглашены 5 обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Владимирской области, в их числе Трапезников  Александр, обучающийся 6 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Малыгинская средняя общеобразовательная школа» Ковровского района.
      Желаем  Александру удачно выступить в финале!