Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28 мая 2021

Ученица Малыгинской школы вошла в число финалистов областной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы земли Владимирской»


     Интеллектуальные состязания прошли во Владимире, в детском технопарке «Кванториум-33». По традиции в мероприятии принял участие кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО МИД России, автор и ведущий Всероссийской интеллектуальной гуманитарной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники» Юрий Павлович Вяземский.
     В финале олимпиады свои знания продемонстрировали 27 школьников – 9 агонистов и 18 теоретиков. Тема финальных игр – «Летописание Владимирской Руси».
Ковровский район в финале «Умников и умниц» представляла Гатаулина Алина, ученица 10 классаМалыгинской школы, которую подготовила к участию в олимпиаде учитель истории и обществознания Салтыкова Татьяна Витальевна.
     Особенностью финала стало то, что все три дорожки были желтые. Это значит, что все агонисты находились в равных условиях. Кроме того, агонистымогли проиграть по общему количеству орденов и медалей теоретикам, играющим в зале. Итоги интеллектуального состязания подводились по количеству набранных в ходе игры орденов и медалей.
     Вопросы, обращенные  к участникам, были интересными и порой нелёгкими, но ребята справились с ними, показав глубокие знания по теме, эрудицию, логику и смекалку.
     В этом году впервые не только призёры и победители, но и все остальные финалисты олимпиады по решению Учёного совета Владимирского государственного университета получили дополнительные баллы при поступлении на гуманитарные специальности в 2021 году. Им вручены персональные сертификаты, подтверждающие данную льготу. 
     Юрий Павлович Вяземский поделился своими впечатлениями от игры школьников Владимирской области: «Ребята очень хорошие. Один совершенно замечательный – Богдан Ткаченко, он особый мальчик, у него особым образом работает голова. Вопросы были достаточно сложные. Хотелось бы, чтобы в них было больше событий, чтобы школьник мог заглянуть в историю, этого не хватило».