Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27 мая 2021

Готовимся к летней оздоровительной кампании


            С 1 июня откроют свои двери организации отдыха детей с дневным пребыванием на базе школ и учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи».  
         В настоящее время идет подготовка по открытию лагерей: получены санитарно-эпидемиологические заключения, сотрудниками пройдены медицинские осмотры, приобретены средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), антисептические средства, проведена акарицидная обработка территорий.
         Самым значимым требованием новых санитарных правил по оздоровительным лагерям является обследование всего персонала на ковид и обследование работников пищеблока на наличие норо- и ротовирусов перед началом смены.
         Сейчас работает комиссия по приемке организаций отдыха детей с дневным пребыванием.
         Одной из форм полезной занятости учащихся является временное трудоустройство. Совместно с Центром занятости населения планируется трудоустроить около 170 несовершеннолетних граждан.
         Также для обучающихся будет организован туристический отдых:  бесплатные экскурсионно-познавательные поездки в Санкт-Петербург, Москву (парк «Патриот»), Ярославль, Переславль-Залесский, Городец, Владимир.
         Летом будут функционировать и загородные лагеря. Но, в связи с ограничительными мерами, связанными с COVID-19, наполняемость смен составит 75% от проектной мощности лагеря. На данный момент подано 55 заявок на возмещение части расходов при приобретении путевок в детские лагеря «Березка», «Солнечный», «Лесной городок», «Искатель».
         25 мая стартовала программа детского туристического кешбэка. Все желающие могут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. Деньги автоматически вернутся на карточку «Мир», с которой была совершена покупка, в течении максимум 5 дней. Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте администрации Ковровского района (
http://www.akrvo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=25106) и сайте управления образования (http://www.obrkovrr.ru/mat-293.html).
         Возобновляется круглогодичный отдых в санаториях и санаторно-оздоровительных организациях со сроком пребывания 21 день для детей до 15 лет включительно работающих граждан и зарегистрированных на территории района.
         Детям, выезжающим в санатории и лагеря за пределы региона необходимо будет сделать ПЦР-тест, в организации отдыха Владимирской области этого не требуется.
         Особое внимание, по-прежнему, будет уделено организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактических учетов и находящихся в трудной жизненной ситуации.          
         По линии отдела соц.защиты запланировано 15 заездов в Краснодарский край. На сегодня сформированы 4 заезда, 15 путевок получат многодетные семьи из Ковровского района.
         Объектом особой заботы является и отдых детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. 25 детей данной категории изъявили желание  отдохнуть и поправлять свое здоровье в санатории «Заклязьминский» Владимирской области. Путевки им будут представлены бесплатно.