Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25 июня 2020

Кванториумские победы наших ребят


        17 июня 2020 года в детском технопарке «Кванториум-33» подвели итоги первого в истории конкурса инженерно-технических и творческих проектов мобильного технопарка «Кванториум». В конкурсе участвовали школьники из сельской местности. По причине продолжающихся ограничений он прошел в дистанционном режиме.
Мероприятие проходило в один тур. На конкурс было представлено 16 проектов. Между собой соревновались школьники из Гусь-Хрустального, Ковровского, Вязниковского, Муромского, Меленковского районов. Все они на протяжении учебного года – и даже в период самоизоляции - дистанционно  обучались по программам мобильного технопарка «Кванториум». С ребятами занимались молодые наставники. Работы были как индивидуальные, так и командные.
Учащимися   района  были представлены такие   конкурсные  проекты:
1. «Карта поездок мобильного технопарка “Кванториум”, Ксенофонтов Дмитрий, Мелеховская СОШ № 1, 5 Б класс.
2. «Викторина по Сибири от Шрека», Орлов Геннадий, 9 класс, Кудрин Максим 11 класс Иваново-Эсинская СОШ.
3. «Кошачье утро», Эльтикова Валерия, Прохорова Полина, 9"А" класс Мелеховская СОШ № 1.
У каждого проекта был свой куратор.
    Конкурс проходил следующим образом: экспертам транслировались заранее присланные школьниками видеролики, а потом уже в прямом эфире они задавали детям уточняющие вопросы. Оценивались такие критерии, как умение обосновать ответ и аргументировать свою точку зрения, лексика, культура речи и грамотность изложения, знания по теме и общая эрудиция.
    Эксперты оценивали разработки с точки зрения практической пользы, а также целесообразности.
Наши ребята продемонстрировали значимость и знание своих проектов, и как результат – заслуженные победы!
Первое место - проект «умного» будильника. Авторы работы - Валерия Эльтикова и Полина Прохорова,  9 класс Мелеховской средней школы № 1.
Второе место – 9-классник Геннадий Орлов и 11-классник Максим Кудрин, оба из Иваново-Эсинской средней школы. Их проект - образовательная онлайн-викторина по географии, созданная на языке программирования Scratch.
    Все победители получат ценные подарки, которые будут переданы в их образовательные учреждения. Поздравляем с победой!