Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29 мая 2020

Поздравление с праздником "Последний звонок" директора департамента образования администрации Владимирской области Беляевой О.А.


Дорогие ребята, уважаемые учителя!

Сегодня во всех школах Владимирской области   звенят последние звонки.

5 с половиной   тысяч выпускников  прощаются  со школой,  желают  другу друг удачи во взрослой жизни,  благодарят  своих учителей.

В этом  году празднование дня последнего звонка проходит в необычном формате  - в  режиме онлайн. Но главное – не формат праздника, а светлые воспоминания о школьных годах, которые навсегда останутся в сердце каждого выпускника. Храните их с любовью и теплом!

Позади все самые интересные и самые сложные уроки, радость     учебных достижений, бессонные ночи перед зачетами и  экзаменами, улыбки ваших одноклассников, любимых учителей.  Остался один решающий рывок – Единый государственный экзамен. Не сомневаюсь, что это испытание вы преодолеете с честью, ведь в стенах своих школ вы получили хорошие   знания.

В первую очередь мы благодарны за это учителям – добрым, внимательным, верным  своему педагогическому долгу. Уверена, что сегодня   не раз в ваш адрес прозвучат слова признательности и благодарности. Пусть  выпускники прославят ваши имена и владимирские  школы.

Дорогие выпускники! Мы провожаем  вас во взрослую жизнь с уверенностью в том, что школа     не только дала вам знания, но и  научила главному - отстаивать свои взгляды, уважать историю нашего государства, традиции нашего народа, быть настоящими патриотами.

В год 75-летия Победы мы обязаны вспомнить ваших ровесников, для которых в июне 1941 года закончилось детство и смешались все планы на будущее. Выпускники 41года  вынесли все тяготы войны и послевоенного восстановления страны. Пусть героическая жизнь наших ветеранов всегда будет для вас примером преданности Родине и любви к родному краю.

Дорогие ребята, не бойтесь будущего, помните, что все в ваших руках! От души желаю каждому из вас   счастья и любви,    крепкого здоровья, праздничного настроения и нацеленности на успех. И   конечно, каким бы сложным ни был ваш жизненный путь,   надеюсь, что   дорога приведет вас туда же, откуда она начиналась – в ваш дом, в нашу Владимирскую область!

   С уважением, 

директор департамента О.А. Беляева