Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06 мая 2020

Онлайн выставка «Победа в наших сердцах!»


   Педагоги дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи проводят дистанционно для своих воспитанников обучающие мастер-классы по изготовлению поделок к 75летию Победы в Великой Отечественной войне. Для ребят проведены такие мастер – классы, как   «Цветы Победы в каждый дом», «Гвоздики», «Флажки для праздника», «Брошь в подарок ветерану». В своей работе ребята использовали как традиционные материалы - цветную и гофрированную бумагу, так и нетрадиционные – бумажные салфетки, трубочки для сока, шпажки.
    Для юных художников перед участием в мастер-классе «Рисование портрета солдата» работниками МБУК РДК Ручьевский филиал был организован онлайн - просмотр фильма «Маленький герой». Из творческих работ воспитанников коллектива подготовлена и проведена онлайн – выставка «Победа в наших сердцах!». Для всех ребят были проведены видео занятия «Путешествие по местам боевых сражений»,  «Портреты героев Великой Отечественной войны, проживающих на территории Малыгинского поселения».  
    Педагог   ДК  пос. Гигант Кулыгина Анастасия провела мастер- класс   "Орден Звезда".
Все воспитанники с нетерпением ждут самого главного праздника – Дня Победы!» Изготовление мини открытки к празднику Победы», «Победа в детских рисунках» (с использованием техник нетрадиционного рисования).Гордость за свое героическое прошлое ребята передали в своих работах и надеются, что онлайн выставку посмотрят не только их сверстники, но и старшее поколение.