Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05 мая 2020

Экскурсионно-познавательные маршруты по музеям в преддверии Дня Победы.


   В этом году праздник, посвященный 75й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, мы отметим дома. Но, несмотря на это, у нас есть возможность совершить экскурсии в онлайн формате по военным музеям и ознакомиться с боевой славой России.
Виртуальный тур по Мамаеву кургану
http://vm1.culture.ru/vtour/tours/mamayev_kurgan/pano.php
Музей-панорама Сталинградской битвы
http://vm1.culture.ru/vtour/tours/muzey_panorama_stalingradskoy_bitvy/pano.php
Центральный музей Великой Отечественной войны
https://victorymuseum.ru/newvtour/GLAV.html
Диарама «Курская дуга»
http://31md.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7645&Itemid=119
Видеоэкскурсия Поныровского музея Курской битвы
https://www.youtube.com/watch?v=Gp-2TRfu0fM&feature=emb_logo
Мемориальный комплекс «Партизанская поляна»
http://partizanpolyana.ru/?page_id=2259
 
   Вклад Ковровской земли в Победу над фашистскими захватчиками трудно переоценить. Великие оружейники: Владимир Григорьевич Фёдоров, Василий Алексеевич Дегтярёв, Георгий Семёнович Шпагин, Сергей Гаврилович Симонов, Михаил Тимофеевич Калашников – создавали свои образцы автоматно-стрелкового оружия на Ковровской земле. Ковровские улочки и дворики «старого города» до сих пор хранят память о талантливых конструкторах-оружейниках и о тружениках тыла, ковавших Оружие Победы.
   Дворец творчества детей и молодёжи п. Мелехово предлагает посетить на своем сайте (http://t152321.dop.obrazovanie33.ru/upload/iblock/23b/Prospekt-po-marshrutam-k-75_letiyu-pobedy-v-VOv-_4-str._.pdf) экскурсионно-познавательные маршруты, разработанные специально для учащихся Ковровского района в рамках культурно-экскурсионного обслуживания и изучения родного края и приуроченные к 75-летию Великой Победы.