Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26 фев 2020

Да здравствуют книги!


        «Да здравствуют книги!»- под таким девизом 25 февраля  в Малыгинской  школе  прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
23 участника из 11-ти общеобразовательных учреждений Ковровского района демонстрировали свое исполнительское мастерство, стараясь проявить не только артистизм и оригинальность исполнения, но и владение грамотной речью, а также  способность оказывать эмоциональное воздействие на слушателей.      
Лучшие произведения русских и зарубежных классиков, прочитанные наизусть, никого не оставили равнодушным. Компетентное жюри  отметило высокий  исполнительский уровень участников, разнообразный спектр выбранных произведений и большую работу наставников- учителей литературы, подготовивших юных чтецов.
         Лучшими в этом году были признаны:
в возрастной категории 5- 7 классы:
Антонычева Майя (ученица 6 кл. МБОУ «Мелеховская СОШ №1 им.И.П.Монахова»)- 1 место (77 баллов);
Давыдова Мария (ученица 7 кл.асса МБОУ «Красномаяковская ООШ»»- 1 место (77 баллов); 
Торопова Полина (ученица 5 класса  МБОУ «Мелеховская ООШ №2»- 2 место (76 баллов);
Трусов Антон (ученик 6 класса  МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»»- 3 место (71 балл);
в возрастной категории 8- 11 классы:
Баранкова Дарья  (ученица 8 класса МБОУ «Малыгинская СОШ»)- 1 место (78 баллов);
Овчинников Иван  (ученик 10 класса МБОУ «Малыгинская СОШ»)- 2 место (77 баллов);
Григоренко Алиса (ученица 11 класса МБОУ «Мелеховская СОШ №1 им.И.П.Монахова»)- 3 место (74 балла).
         Поздравляем победителей и призеров и желаем им новых творческих успехов на следующем этапе Всероссийского конкурса!