Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25 фев 2020

"Огонь наш друг, огонь наш враг"


     Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно - образовательном процессе дошкольной организации.
В детском саду № 15 «Теремок» (п. Нерехта) была проведена неделя пожарной безопасности «Огонь наш друг, огонь наш враг».
В течение недели были проведены беседы по пожарной безопасности, в ходе которых ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами из - за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Узнали о том, какой вред может принести игра с огнем, как нужно вести себя в быту, как обращаться с электроприборами. Малыши лепили лестницу для пожарной машины, делали аппликацию, рассматривали иллюстрации, играли в дидактические игры: «Что нужно пожарному», «Пожарная машина», «Вызов пожарных», «Продолжи ряд», «Собери картинку», играли в сюжетно-ролевую игру: «Пожарные».
     Родители вместе с детьми приняли участие во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».