Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25 фев 2020

Смотр строя


   21 февраля в Мелеховской школе №2 проводился ежегодный конкурс  «Смотр строя!». Общешкольное мероприятие дало старт праздничным мероприятиям, посвященным 75 – годовщине со дня победы в Великой Отечественной Войне, и состоялось в канун Дня защитника Отечества.
   Смотр строя проводится каждый год с целью воспитания у молодого поколения чувства гражданственности и патриотизма, чувства любви к своей Родине и её героям!
Этому мероприятию предшествовала большая подготовка, ведь участникам необходимо было выбрать форму для своего строя и пройти много тренировок по слаженности выполнения команд строевой подготовки.
   С приветственным словом к участникам парада обратился  Кожевников Дмитрий Иванович, заместитель начальника ФКУ ИК 6. Во время прохождения строя перед компетентным жюри, чеканя шаг, с чувством гордости за свою страну, конкурсанты пронесли памятные фотографии ветеранов, погибших в Великой Отечественной Войне! Классы постарались показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.
   После подведения итогов смотра для учащихся были организованы показательные выступления группы оперативного реагирования с использованием в поисковой работе служебных собак.
   Подобные мероприятия не только сплачивают коллектив, но и воспитывают у учащихся чувство уважения и благодарности к тем, кто зачищал нашу Родину и кто стоит на ее страже в наши дни.