Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21 фев 2020

Квест-игра «А когда мы подрастем - в армию служить пойдем!»


        Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
20 февраля в детском саду № 2 «Росинка» состоялась Квест-игра, посвященная празднику - Дню защитника Отечества! Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап и ребят в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий полигон.
Заключительный сбор прошел в музыкальном зале: «Собери, что нужно в армии солдату». Для ребят был организован настоящий армейский магазин.
Дошкольники с огромным удовольствием участвовали со своими папами во всех эстафетах. Справились все! Участники награждены сладкими медалями. А как же в армии без привала!? Дети с родителями пили чай, угощались сахаром, пели песни, как настоящие солдаты.
Игровое приключение, во время которого дети совместно с родителями прошли полосу препятствий и достигли определённой цели, понравилось и ребятам, и взрослым.
Взаимодействие семьи и детского сада доставили всем присутствующим много радостных и волнующих минут. Говорим огромное спасибо родителям (особенно папам) за их внимание к детям и к детскому саду в целом.