Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
19 фев 2020

Служу Отечеству


      В рамках месячника военно-патриотической работы «Служу Отечеству» в Мелеховской  школе №1 проходит много различных мероприятий, два из них  состоялись 19 февраля.
      Выпускники школы встретились   с офицерами в/ч 55443-ВК г.Коврова.
       Военные  рассказали о себе, о воинской службе в рядах Вооруженных сил России, о буднях современного солдата. Рассказали о Краснодарском высшем военном училище имени С.М.Штеменко, которое готовит специалистов по защите информации для всех видов   войск ВС РФ. Именно его  заканчивали офицеры. Гости ответили на вопросы ребят.
      Встреча, прошедшая в неформальной дружеской обстановке, кому-то помогла определиться в выборе будущей профессии, а кто-то на себя уже примерил солдатскую шинель, задумываясь  о своей будущей службе в армии. Было интересно всем.
      Ученики начальных классов собрались в актовом зале на  встречу с ветераном войны в Афганистане подполковником Платоненко Геннадием Владимировичем. Ребята узнали о том, как выполняли свой интернациональный долг наши солдаты, что такое армейская дружба и взаимовыручка.
      В ходе встречи Геннадий Владимирович поделился своими воспоминаниями о  пребывании в Афганской республике. Отвечая на вопросы ребят, ветеран говорил о своей службе в разведке, о том, за что получил орден  Красной Звезды и медаль «За отвагу».
       Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой. Обращаясь к учащимся, подполковник Платоненко сказал, как важно хорошо учиться в школе и как это пригодится в дальнейшей жизни.
         Школьники пригласили Геннадия Владимировича стать Почетным гостем фестиваля солдатской песни, который пройдет в рамках месячника «Служу Отечеству».