Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15 ноя 2019

Работа Центров «Точка роста» обсуждалась на Совете управления


      14 ноября 2019 года состоялся Совет управления образования, на который были приглашены директора действующих  на базе Осиповской и Иваново-Эсинской школ Центров  образования гуманитарного и цифрового профилей  и директора общеобразовательных  организаций,  в которых подобные Центры откроются в 2020 году (Малыгинская и Мелеховская школа №1).
На Совете были рассмотрены вопросы обновления  содержания основного  общего и среднего общего образования в достижении целей Национального проекта «Образование» и выполнения  целевых показателей в работе Центров «Точка роста».
Действующие «Точки роста» успешно реализуют планы работы.  На базе Центров проводятся социокультурные мероприятия. Первым из них стали  экскурсии для родительской общественности «Первые шаги в работе Центра».
18 октября Иваново-Эсинская школа приняла участие в Международной профориентационной  акции «День ИТ-знаний». На базе «Точки роста» сотрудники  Mail.ru Group   провели  урок – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем.
Центр  Осиповской школы стал площадкой для проведения Всероссийского географического  диктанта, в котором приняло участие 12 человек.
На базе «Точек роста» реализуются программы дополнительного образования. В Осиповской  школе: «Музееведы», «Робототехника», «Школьная газета», кружок «ВУКА», ВПК «Гром», шахматная гостиная.
В Иваново-Эсинской - «VR-технологии», «Аэромоделирование», «Промышленный дизайн», «Робототехника»,  ВПК «Арсенал», «Безопасное колесо», шахматная гостиная.
В ходе анализа деятельности Центров определено, что целевые показатели  в 2019 году будут выполнены в полном объеме.