Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
06 ноя 2019

«Солнышко» в осенние каникулы


         С 28 октября по 01 ноября 40 девчонок и мальчишек отдыхали в лагере  дневного пребывания «Солнышко», организованном на базе Дворца творчества детей и молодёжи п. Мелехово.
Каждый день был насыщен разными мероприятиями. Утро  начиналось с музыкальной зарядки, после завтрака - просмотр киножурнала «Ребятам о зверятах», далее дети отправлялись на занятия в кружках по интересам:  «Робототехника» и «Разноцветная палитра»,  «Оч.умелые ручки» и «Поиграй-ка», «Юные экологи» и «Занимательная психология», «Клубные танцы» и др.
За время работы лагеря ребята померились силами на спортивных состязаниях «Быстрее! Выше! Сильнее!», поучаствовали в конкурсно– игровой программе «Осень! Лагерь! Дружба!», с удовольствием покатались на коньках во Дворце спорта. В понедельник к ребятам в гости приходили профессор Лампочкин и домовой Тимошка из районной библиотеки для детей и юношества, которые провели познавательную игру «Энергопоиск» в рамках всероссийского фестиваля «Вместе ярче». Дети рассказали Тимошке о правилах энергосбережения, чтобы он мог правильно обращаться с электроприборами. Помогли профессору найти домовых-проказников, которые нарушают правила энергоснабжения. Играя, ребята узнали, как правильно беречь электроэнергию и сами смастерили из бумаги кубик с правилами энергоснабжения. Эту же тему воспитанники лагеря продолжили обсуждать на экологическом турнире «Берегите нашу планету!». Во вторник ребята отправились на игровую программу «Огородные истории» в Дом Культуры п. Мелехово. После обеда дети младшего возраста смотрели мультфильмы народов России, ребята старшего отряда отправились в библиотеку на волшебный экран «Привет из будущего!», посвященный писателю-фантасту К. Булычеву.
В четверг день в лагере был посвящен безопасности. Малыши из 2 отряда совершили увлекательную экскурсию в пожарную часть №14 г. Коврова. На КПП ребят встретил начальник отряда Долгих Е.С., очень приветливый и добродушный человек. Воспитанники внимательно, затаив дыхание, слушали рассказ Евгения Сергеевича о том, как устроена пожарная машина, чем она оснащена, все вместе вспомнили, какие существуют средства защиты при пожаре, посмотрели, как пожарные отрабатывают навыки спасения пострадавших на пожаре. Экскурсия ребятам очень понравилась. Вернувшись  в лагерь, они отправились в детскую библиотеку на сказкотерапию «В кругу друзей». Вместе с библиотекарем Светланой Владимировной они говорили о правилах  гигиены. В это время у ребят из первого отряда была кружковая работа, а затем они вместе с педагогом-психологом Варабиной А.В. посмотрели и обсудили документальные фильмы о вреде алкоголя и табачного дыма. Завершился день безопасности интерактивным мастер-классом «Роботы спасают наши жизни».
На закрытие лагеря к ребятам в гости неожиданно пришла злая ведьма и хотела испортить им праздник, но дети справились со всеми её коварными заданиями: бегали на трех ногах, кормили голодных монстриков, рисовали на воздушных шариках злые и веселые рожицы, примерили наряд настоящих ведьм и «полетали» на метле, побывали в роли чертиков и прятали свои хвостики в пластиковых стаканчиках, а командиры команд померились силами в поедании яблока висящего на веревке. В общем,  юные «солнышки» развеселили злую ведьму и подружились с ней.
         Лагерная смена прошла шумно, интересно, весело!