Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30 окт 2019

Музейная педагогика


      В Мелеховской школе №1  прошло совместное заседание учителей географии  Ковровского  района и г. Коврова по теме «Музейная педагогика  в преподавании географии».
В своем выступлении руководитель  городского методического  объединения учителей  географии   отметила, что  именно музейная педагогика способствует патриотическому воспитанию обучающихся, расширяет возможности учителя в решении задач исторического и культурологического  образования.
Учитель географии Мелеховской  школы №1  Завьялова Г.Г. провела мастер – класс «Уроки географии в школьном музее «Боевой путь 262-й Краснознаменной ордена Суворова 2 степени Демидово – Хинганской стрелковой дивизии».  Работая по группам, педагоги   составляли отдельные  части маршрута боевого пути дивизии, соединив затем их в единую  карту.
Интересную экскурсию по музею провела заместитель директора школы  И.В.  Ильиных. Она не только ознакомила  педагогов с  экспонатами, но и  рассказала, на  уроках каких предметов можно использовать музейный материал.
     В ходе семинара учителя получили методические материалы   для  более успешного использования элементов музейной педагогики на уроках географии.