Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
29 окт 2019

Научно – практическая конференция по экологии и охране природы


     28 октября  на базе Дворца творчества п. Мелехово прошла  ежегодная научно – практическая конференция  по экологии и охране природы, на которую  было представлено 8 работ обучающихся 3 - 10 классов из семи школ района в 6- ти номинациях.
Номинация «Экология человека и его здоровье»  была самой многочисленной. Обучающаяся  Мелеховской школы №1 Павлова Варвара посоветовала, какой зубной пастой лучше пользоваться. Она провела серьезные испытания различных марок паст и представила свои результаты присутствующим.
Курочкина Надежда, обучающаяся Санниковской школы, провела исследование экологического  состояния  своего дома, создала макет и рассказала о проекте  экодома.
В исследованиях Королёвой Ольги, обучающейся Красномаяковской школы,  участники конференции узнали о зависимости результатов учебной деятельности  обучающихся от типа темперамента.  Обучающаяся Малыгинской школы Клюева Любовь  своей исследовательской работой попыталась ответить на вопрос, на  сколько хорош микроклимат в  школе.
Научно исследовательские работы были  посвящены изучению растений и  животных. Коноплев Алексей, обучающийся   Шевинской школы, рассказал о  своих наблюдениях за ежом обыкновенным, поселившимся в саду.
Царева Анна, обучающаяся  Красномаяковской школы, изучала  места обитания тритона обыкновенного в селе Смолино и п. Красный маяк. Ученица 4 класса Малыгинской  школы Артюшевская Софья провела исследования по использованию сока алоэ как биостимулятора на рост растений.
Работы обучающихся касались и вопроса утилизации и обезвреживания отходов. Замилова Арина, обучающаяся Новопоселковской школы, представила свои  исследования по использованию  бумажных отходов в работе «Новая жизнь бумаги».
Все работы получили высокую оценку жюри. Темы при защите были раскрыты полностью. Ребята представили качественные  презентации.  По итогам конференции победителями   стали:
Арташевская Софья, 4 класс МБОУ «Малыгинская СОШ»;
Замилова Алина, 3 класс МБОУ «Новопоселковская СОШ имени И.В.Першутова»;
Королёва Ольга, 10 класс МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»;
Царёва Анна, 6 класс  МБОУ «Красномаяковская ООШ»;
призерами:
Павлова Варвара, 3 класс МБОУ «Мелеховская СОШ №1 имени И.П.Монахова» (II место);
Клюева Любовь, 8 класс «Малыгинская СОШ» (II место);
Курочкина Надежда, 8 класс МБОУ «Санниковская  ООШ» (II место);
Коноплёв Алексей, 4 класс МБОУ «Шевинская ООШ» (III место).