Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18 окт 2019

#ДеньИТзнаний2019 в Иваново-Эсинской школе


     Что объединяет Mail.ru Group и Иваново-Эсинскую школу? Международная   профориентационная   акция «День ИТ-знаний», к которой 18  октября 2019 года присоединилась    школа.
     Живой и интересный  урок прошел в имеющем современное  оборудование  Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»,  а провели его  младшие программисты  Mail.ru Group Арина Титова (г. Москва)  и Константин Журавлёв (г. Владимир).  Тема урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Сотрудники российских компаний на собственном примере показали сельским подросткам как выпускники школы могут попасть в ИТ и изменить своё будущее, в какие вузы и на какие специальности стоит поступить, чтобы через десять лет стать востребованными на рынке, попасть в компанию или создать свой стартап. 
     И  может случиться так, что среди учеников  Иваново-Эсинской школы есть и тот, кто сегодня впервые  узнал про современные информационные технологии и "Большие данные", и еще совсем юный русский Илон Маск (основатель Tesla, SpaceX и др.) или второй Дмитрий Гришин (сооснователь Mail.ru Group). Ведь за сегодняшними школьниками стоит будущее.
    Пожелаем нашим ребятам успехов в освоении новых технологий!