Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17 окт 2019

Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!»


    С 08 по 11 октября 2019 года в г. Москве в Российском аграрном университете им. К.А. Тимирязева прошел Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!». Его участниками стали более 200 человек из 43 регионов Российской Федерации.
В рамках Фестиваля на площадках прошли презентации работ Всероссийского конкурса «Юннат», презентация конкурсных работ победителей федерального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос», фестиваль зеленых профессий будущего, лекции, мастер-классы и встречи с представителями бизнес-сообщества и учеными,  Юные экологи приняли участие в деловой программе 21-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» на ВДНХ.
      Дипломами «За лучший проект конкурса» Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и памятными подарками из Владимирской области награждены:
- Волкова Полина, обучающаяся МАУДО г. Владимира «Станция юных натуралистов «Патриарший сад»;
Трапезников Александр, обучающийся 5 класса МБОУ «Малыгинская СОШ» Ковровского района.
        
В рамках фестиваля 10 октября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась церемония награждения авторов лучших работ Всероссийского опытнического задания «Конкурсное сортоиспытание сортов и гибридов овощных культур агрофирмы «Семко - Юниор». В церемонии награждения приняли участие член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Т. А. Гигель,  директор Федерального детского эколого-биологического центра В.Е. Менников и руководитель Агрофирмы Семко Ярослав Алексеев.
   Поздравляем Александра с заслуженной наградой! Желаем дальнейших  творческих успехов и побед в конкурсах!