Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07 окт 2019

Праздник педагогов


    4 октября 2019 года в ДК п. Мелехово  состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню Педагога. Этот праздник под названием «Круиз Мечты» объединил всех людей, которые выбрали профессию педагога: дошкольных работников, учителей и педагогов дополнительного образования.
       Гостей праздника  приветствовали глава администрации Ковровского района Вячеслав Валентинович Скороходов, глава Ковровского района Юрий Степанович Назаров, начальник управления образования Ирина Евгеньевна Медведева, главы городского и сельских поселений и главный врач КРБ Земляникина И.Ю.
      На протяжении многих лет педагоги получают заслуженные награды. Это является уважением и признанием великой миссии их труда, а  профессиональный праздник – это отличный повод отметить достойных. Нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» был вручен начальнику управления образования Ирине Евгеньевне Медведевой и учителю Мелеховской школы №1 Лаврентьевой Светлане  Евгеньевне.
Почетной грамотой  Министерства просвещения Российской Федерации были награждены Чунаева Елена Сергеевна, педагог-психолог детского сада №11 «Солнышко»   и Королева Татьяна Александровна, учитель биологии Красномаяковской школы.
      Почетными грамотами администрации Ковровского района награждены более 30  педагогов.
       Самые теплые слова и поздравления в этот праздничный вечер звучали в адрес педагогов, которые посвятили большую часть своей жизни воспитанию и обучению детей, в адрес ветеранов педагогического труда! От депутата Законодательного собрания А.Б. Говырина ветеранам были вручены памятные подарки – подушки фирмы «Аскона»
     В канун профессионального праздника вышло постановление администрации Ковровского района об учреждении  выплаты  компенсации расходов на приобретение санаторно-курортной путевки в санатории района в размере 80%. Четырем педагогам, которые уже 9 октября отправятся на отдых в санаторий Абельмана, были вручены сертификаты на сумму 20 720 рублей.
      Не обошли вниманием работников системы образования, которые в рамках I фестиваля ГТО среди педагогических работников, сдали нормативы на золотой значок. 9 лидерам движения ГТО были вручены эти награды.
    Настоящим подарком педагогам от администрации Ковровского района стал праздничный концерт Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» под руководством Заслуженного артиста России Литвинова Николая Васильевича
     Этот замечательный коллектив никого не оставил равнодушным, удивив зрителей своим высоким мастерством вокального и танцевального искусства, неисчерпаемой фантазией постановки концертных номеров и своеобразным подходом в декоре костюмов.
   Мероприятие получилось не только торжественным, но и очень душевным!