Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
07 окт 2019

Экскурсия на ферму


    С целью расширения представлений старших дошкольников  о людях разных профессий в детском саду № 15 «Теремок» п. Новый для воспитанников старшего дошкольного возраста была организована экскурсию в совхоз «Ковровский» поселка Новый на  ферму. Познавательную экскурсию с рассказом о жизни коров на ферме провела ветеринарный врач Артемова Светлана Павловна. Она рассказала, как устроена животноводческая ферма, что для каждой коровы отведено место.      Во время  экскурсии дети не только увидели настоящих животных, но и узнали много интересного об условиях содержания и ухода за живыми питомцами, особенностях их поведения. Также познакомились с новорожденными телятами.
    Какое интересное решение вопроса жизни и ухода за домашними животными в условиях фермы. Ни один дидактический материал не сравнится с тем, что малыш может увидеть своими глазами в реальности, потрогать своими руками, попробовать самому что-то сделать, например, покормить животного, погладить.
     Педагоги дошкольного учреждения благодарны работникам фермы за предоставленную возможность увидеть настоящее производство, познакомиться с профессиями людей, сельскохозяйственного труда.
     Подобные формы образовательной деятельности – экскурсии – являются хорошей традицией детского сада.
     Дети и взрослые остались экскурсией очень довольны!