Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30 мая 2019

«До свиданья, детский сад!»


Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!!!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!
Дорогу школьникам скорей!
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации.Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной детсадовской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей.  27 мая в детском саду«Теремок» п. Первомайский прошел выпускной в подготовительной к школе  группе «Ёлочка». Воспитатель Екатерина Дмитриевна Стырова выпускала своих первых воспитанников. Подготовка к выпускному была очень волнительной и ответственной. Были на праздникеи песни,и танцы, и игры, и подарки. Выпускники получали поздравления от малышей группы «Ягодка», педагогов и родителей. Не обошлось и без сюрприза. На выпускной бал пришла шалунья-Маша, которую взяласебе на воспитание домоуправительница Фрекен Бок.
Решив все задания домоуправительницы, победив в конкурсах,  ребята получили в награду подарки и дипломы выпускников, которыетрадиционно вручила заведующий ДОУ О.В. Сергиевская. Завершился выпускной праздник прощальным вальсом,  песней «До свидания, детский сад!» и запуском воздушных шаров.
Дошколята  попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу.
Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.