Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23 мая 2019

Весеннее настроение на иностранном языке


          Для чего необходимо учить и рассказывать стихотворения на иностранном языке? Тренировка памяти и произношения – далеко не все преимущества иноязычной поэзии как элемента обучения.
         На базе Малыгинской школы прошел  районный конкурс чтецов на иностранном языке «Весенняя капель». Тематика стихотворений была посвящена весне, любви, пробуждающейся после зимнего сна природе. Многие участники выступали в костюмах, представляли презентации. Достаточно часто стихи звучали на фоне музыкального сопровождения.
          В конкурсе приняли участие учащиеся школ Ковровского района   2-11  классов.
Маленькие участники покорили слушателей  искренностью исполнения произведений. Для многих из них выступление на конкурсе было дебютом.
         Учащиеся 5-11 классов произведения, с которыми они выступали, превратили в театрализованные сценки. Зрители получили удовольствие от поэтических зарисовок.
Можно смело утверждать, что праздник поэзии состоялся! Поздравляем победителей и всех участников!

Учите, дети, языки! 
Они вам в жизни пригодятся.
И до любой страны Земли 
Помогут вам они добраться!


Итоги конкурса