Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23 мая 2019

Соревнуемся на знание правил дорожного движения


      Во Дворце творчества детей и молодежи п. Мелехово состоялся ежегодный районный конкурс – соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие 11 школьных команд.
          Ребята показали свои знания и умения по правилам дорожного движения,  оказанию первой доврачебной помощи и фигурному вождению велосипеда. Также команды соревновались в творческом конкурсе «К столетию А.И. Фатьянова».
          На данном этапе лучшими стали:
I место – команда МБОУ «Иваново-Эсинская СОШ»
II место – команда МБОУ «Крутовская ООШ имени Г.С. Шпагина»
III место – команда МБОУ «Малыгинская СОШ» и команда МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ».
           На станции «Знатоки Правил дорожного движения» лучшие результаты показали: Казача Иван (Мелеховская СОШ № 1 имени И.П. Монахова) и Дурнева Алина (Крутовская ООШ имени Г.С. Шпагина), которая набрала максимальное количество баллов.
         Лучшими на станции «Основы безопасности жизнедеятельности» стали ученики Иваново-Эсинской школы Зайцева Аделина и Вонотков Денис.   С велосипедом управляются лучше всех Казача Иван и Пшикина Оксана, учащиеся Мелеховской средней школы № 1.  
          Кубки в командном зачете достались:
I место – команда МБОУ «Иваново-Эсинская СОШ»
II место – команда МБОУ «Мелеховская СОШ № 1 имени И.П. Монахова»
III место – команда МБОУ «Крутовская ООШ имени Г.С. Шпагина».
           Победителям и призерам вручены дипломы и призы, все команды получили плакаты и памятки по безопасному участию в дорожном движении.