Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22 мая 2019

«РобоКарусель-2019»


    22 мая во Дворце творчества детей и молодёжи п. Мелехово прошёл II районный турнир «РобоКарусель».
     Обучение основам робототехники и 3D- моделирования – одно из самых современных направлений дополнительного образования детей, развитие которое поддерживается  администрацией Ковровского района. В шести школах, пяти детских садах и во Дворце творчества детей и молодежи  организованы кружки робототехники.
   В турнире «РобоКарусель-2019» приняли участие 28 ребят.
    Участников соревнований приветствовали глава администрации Ковровского района В.В. Скороходов и начальник управления образования И.Е. Медведева.
    Школьники  7-10 лет принимали участие в номинации «РобоБоулинг». Команда должна была  запрограммировать своего робота так, чтобы он выбил мячиками все находящиеся на поле кегли, не заехав за контрольные линии.
      У участников 11-15 лет, соревнующихся в номинации «РобоСчётчик», задача была посложнее: роботу, созданному ребятами,  необходимо было проехать по заданной траектории,  определить цвет цилиндров, назвать его и вывести на экран.
Участники турнира с азартом выполняли поставленные задачи,
 и на соревновательном поле развернулись настоящие баталии среди роботов.
      По итогам захватывающих соревнований победителем  в номинации «РобоБоулинг» стала  команда Дворца творчества под руководством Шеманаева М. С., 2 место - у команды из Красномаяковской школы (руководитель Петренко Е.Ю.), а 3 место заняли ребята из Санниковской школы (руководитель - Молодцов А.А.).
      В номинации «РобоСчетчик» победу также одержала команда Дворца творчества детей и молодежи (руководитель - Разбирин А.В.),  2 место заняли ребята из Малыгинской школы (руководитель - Разбирин А.В.),   3 место – у команды Осиповской школы (руководитель - Молодцов А.А.) .
      Все участники соревнований получили сувениры, а победители -  дипломы управления образования администрации Ковровского района и лего-конструкторы.