Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
08 мая 2019

Показательно строем…


       9 Мая 2019 года отмечается 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной Войне. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого - воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов. МБОУ  «Клязьмогородецкая ООШ» не осталась в стороне. В течение месяца обучающиеся и педагогический коллектив школы готовились к этому празднику. Участвовали в субботниках, облагораживая территорию родного села. Принимали участие в классных часах, викторинах, брейн – рингах.
     8 мая 2019 года в преддверии праздника Дня Победы все классы приняли участие в смотре строя и песни. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.
      Все   с достоинством подготовились к данному мероприятию. Были подготовили костюмы, разучили военные песни. Обучающиеся выполняли повороты, перестроения, показали свое мастерство в строевой подготовке и исполнении военных песен. Выступление ребят оценивало жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята начальной школы. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Самые юные участники праздника - обучающиеся первого класса   ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые.  Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды! Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра. Смотр строя и песни - это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.