Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18 апр 2019

Готовимся к итоговой аттестации


      17 апреля Красномаяковская школа стала местом проведения  районного семинара учителей математики  Ковровского района.  Тематика семинара «Совершенствование  системы подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации и всероссийским проверочным работам» была выбрана не случайно. В апреле обучающиеся школ с 4 по 7 класс участвовали во Всероссийских проверочных работах, а в июне выпускники 9 и 11 классов  будут сдавать экзамен по математике.
     Педагоги  делились  опытом  использования эффективных технологий  по подготовке к государственной итоговой аттестации. Подробно были рассмотрены сложные вопросы и типичные ошибки  обучающихся при выполнении ВПР по математике.
     Руководителем районного методического объединения был сделан анализ   районной контрольной работы по геометрии в 8 классе и даны методические рекомендации по ликвидации пробелом  в знаниях учеников.
   Учитель математики Красномаяковской школы Штурмина А.В. провела открытый урок по геометрии в 8 классе по теме «Центральные и вписанные углы» с использованием  электронных образовательных ресурсов.
    На семинаре учителя поделились опытом использования в урочной и внеурочной деятельности   материалов сайта «Учи.ру».
    Все методические материалы семинара будут направлены в  школы  района для помощи в подготовке к  итоговой аттестации и ВПР.