Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12 апр 2019

Правовой брейн-ринг «Твоя безопасность в твоих руках»


     12 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи впервые прошла интеллектуальная игра  правовой «Брейн-ринг». В игре приняли участие 13 команд из всех общеобразовательных  организаций Ковровского района. Каждый участник смог проверить свою эрудицию, логику, быстроту мышления и реакции. Компетентное жюри: помощник городского прокурора Яркова Т.А, майор полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних Рубайлова К.А, заведующий отделом общего образования МБУ «ЦРО» Богомолова О.В, заведующий отделом профилактики несовершеннолетних Судьин А.С.  со всей строгостью тестировали знатоков по своим направлениям.
      Вопросы 1 тура были направлены на умение ребят вести себя в случае террористической угрозы. В актовом зале клуба, где проходил брейн-ринг, была оформлена выставка рисунков «Дети - против террора», которая как нельзя лучше перекликалась с темой игры.
      2 тур содержал вопросы на знание административного и уголовного законодательства  и включал в себя житейские ситуации, требующие решения.
      3 тур оказался для ребят наиболее сложным, так как необходимо было применить уже имеющиеся знания в области права к конкретным персонажам мультипликационных фильмов и героям русских народных сказок.
      Победителем игры стала команда Иваново-Эсинской школы, 2 место заняла команда  Мелеховской СОШ №1 имени И.П.Монахова, а замкнула тройку лидеров команда Шевинской школы.
     «На этом мероприятии каждый получил удовольствие от общения со своей командой, познакомился с новыми людьми. Хотя вопросы были нелегкие, мы узнали много интересного и полезного, приобрели опыт в подобных играх», – говорят участники.
      Подводя итоги мероприятия, члены жюри отметили, что, несмотря на сложность некоторых вопросов, обучающиеся показали хорошие знания  административного и уголовного кодексов.  Упражнение по решению практических задач поможет ребятам провести предстоящие летние каникулы безопасно.