Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
09 апр 2019

«Добро – это модно»


      Команда шестиклассников Иваново-Эсинской школы (детское объединение «Лесная поляна») под руководством педагога-организатора Прусаковой Л.Е. приняли участие в региональном добровольческом фестивале школ «Российского движения школьников» и детских общественных организаций Владимирской области «Добрые дела украшают наш мир!».
      Фестиваль проходил  на базе Владимирского института развития образования и собрал более 200 представителей детских общественных объединений и организаций муниципальных образований Владимирской области, а также представителей школ Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». 
      В рамках фестиваля состоялась торжественная церемония награждения и гала-концерт участников заочного этапа. Участники  представили творческие выступления в формате рекламного ролика на тему «Добро – это модно». 
      После показа  творческих выступлений школьники посетили увлекательные мастер-классы.
      Своими впечатлениями поделились участники фестиваля, представители ДО «Лесная поляна».
      Ефим Хмелёв: «Мы приехали во Владимир, в здание РДШ. Нас разделили по группам. Сначала мы пошли в комнату игр, мне там понравилось, потому что мне нравится играть в компании в настольные игры. Потом мы пошли в комнату «Доброволец». Там мы обсуждали разные мероприятия, которые могли бы организовать в своей школе. Затем мы пошли в комнату танцев. Нас там учили танцевать. В целом мне очень понравилось!»
      Карина Киселёва:  "Мне очень понравилась эта поездка, было интересно и увлекательно, что - то вроде квеста. Много очень хороших впечатлений, теперь задумалась стать волонтёром".
      Участники фестиваля получили дипломы и сладкие подарки от Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой, а лауреаты были награждены ценными подарками.