Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05 апр 2019

Твоя безопасность в твоих руках!


       12 апреля во Дворце творчества детей и молодежи состоится муниципальный правовой брейн-ринг «Твоя безопасность в твоих руках». За звание «лучших знатоков» поборются команды из 6 человек от каждого образовательного учреждения Ковровского района.
       Игра будет включать в себя 3 тура и будет направлена на повышение правовой культуры и правосознания школьников.
       1 тур - «Учись жить без опасности» или «как поступить в данной ситуации». Вопросы 1 тура направлены на знание школьниками правил поведения в случае террористической угрозы.
       2 тур  - «Ответственность несовершеннолетних и их родителей за правонарушения» направлен на определения уровня знаний несовершеннолетними своей ответственности по административному и уголовному кодексу за совершение ими противоправных действий.
       3 тур – «Знай и применяй» даст возможность обучающимся побыть в качестве юристов и вынести вердикт героям сюжетных картинок.
       Игру будет  судить  компетентное жюри, в состав которого войдут: Халатов  А.В.(старший помощник  городского прокурора),  Ольхович Н.Н (начальник ОПДН МО МВД  России «Ковровский), Судьин А.С. (заведующий отделом профилактики   безнадзорности несовершеннолетних  МБУ «ЦРО», заместитель председателя  КДН и ЗП администрации Ковровского района).
       Организаторы игры надеются, что данная встреча  позволит несовершеннолетним задуматься, что за правонарушением неизбежно последует наказание, а, шагая в ногу с законом, жизнь будет дарить только яркие краски и гордость за совершенные поступки.