Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
04 апр 2019

Вода – источник жизни на Земле


         Клуб «Юные исследователи родного края» Дворца творчества детей и молодежи  принял участие в XII Всероссийской научно-экологической Конференции школьников, студентов и молодежи, посвященной Всемирным дням Воды и Земли «Вода – источник жизни на Земле».
          Конференция проводилась  коллективом санкт-петербургских  учёных-экологов:
         - Детским межрегиональным общественным движением «Культурно-экологический патриотический клуб «Непоседа»»;
         - Объединённым  научным  советом  «Экология и природные ресурсы» Санкт-Петербургского отделения Российской академии наук;
         - Институтом наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета;
         - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
         На отборочный этап было представлено свыше 200 научно-исследовательских проектов. На конференцию  пригласили 168 участников со всей страны – ребят, занимающихся научными экологическими исследованиями воды и водных биотопов от Дальнего Востока, до северо-западных  окраин Российской Федерации.
         Конференция состоялась в дни весенних каникул, каждый день её работы был организован в разных научно-исследовательских центрах Питера и на разных кафедрах:  Санкт-Петербургский государственный университет,    музей Воды, Детский экологический центр ГУП «Водоканал СПб»,   отделение Российской академии наук.
         Традиционно мероприятие посвящено двум важным экологическим  праздникам: Всемирному Дню Воды и Всемирному Дню Земли. Данные праздники проводятся экологами мира весной – они призваны побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома. Колокол Мира — символ спокойствия, мирной жизни и дружбы, вечного братства и солидарности народов. И в то же время — это призыв к действию во имя сохранения мира и жизни на Земле, сохранения Человека и Культуры.  
         Научно-исследовательские работы членов Клуба «Юные исследователи родного края» Борисовой Марии, Костина Кирилла, Соловьёва Дениса и Поддяконова Ярослава успешно представлены на секциях: «Научные исследования водных объектов»  и  «Экологические проблемы вашего региона: Памятники природы и уникальные природные объекты, культурно-исторические объекты региона. Их охрана и использование в просветительских и образовательных целях».
          Ребята и их руководитель Никанорова А.С. были награждены дипломами I-й степени.  
         Поздравляем  с отличными результатами и желаем дальнейших успехов.