Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03 апр 2019

Очерки юных журналистов "«Ближе к звёздам на первой космической»"


    Стать ближе к звёздам можно не только полетев в космос или отправившись на концерт известного исполнителя нашумевших песен. Достаточно просто сесть на ближайшую электричку, например, до Гусь-Хрустального. Именно в этом городе и проходил форум «Ближе к звёздам на первой космической».
    Так приятно было увидеться со всеми друзьями, которые разбросаны по миру. Мы стояли в орлятском кругу, а по залу раздавалось лучезарное пение улыбающихся ребят. Ощущение единства, некогда плавающее в воспоминаниях, вновь согревало душу. Хотя бы ради этого стоило приехать.
     Положительные эмоции нам подарила также Катя Бычкова, наш преподаватель на школе биологии. Она любое занятие могла сделать интересным с помощью разнообразных игр, квестов, творческих заданий. Где вы ещё сможете представить животную клетку как город внутри стеклянного снежного шара? Дизайн в биологии – мечта!
    Также невозможно не отметить представителей различных профессий, которые проводили лекции на самые разные темы.
    А вечером мы готовили выступления на вечерние дела. Рассказывали про созвездия своего отряда, выплёскивали все возможные эмоции на танцевальном конкурсе «Стартин», раскрывали отрицательные стороны таких качеств, как: щедрость, альтруизм и другие. После того, как люди окунались в этот океан лирики, философии, смеси чувств всего его спектра, никто не выходил равнодушным из актового зала.
     И конечно, без педагогического отряда «Родник» ничего бы не вышло. Именно комиссары добавили атмосферы этому событию, смогли дотронуться до струн детских душ и внушили нам веру в себя и в то, что мы делаем.
    Приехав с этого форума, понимаешь самое главное: звёзды – это не просто массивные газовые шары. Нет. Это люди, которые освещают тебе путь, могут поддержать в трудную минуту и никогда не осудят твои принципы и пристрастия.
 

Рябова Юлия