Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
03 апр 2019

Очерки юных журналистов "Теперь мы на шаг ближе к звёздам"


    Я всегда думала, что звёзды  - нечто недостижимое, а стать к ним хоть чуточку ближе  - практически невозможно. Но в минувшие выходные образовательный форум творческих старшеклассников «Ближе к звёздам» полностью это опроверг. Всё волшебство происходило на базе школы №1 г. Гусь-Хрустальный. Именно здесь мы творили и учились без остановки.
    На «Ближе к звездам» мы поработали с преподавателями проекта «Летняя школа», на выбор было предложено несколько направлений, среди них – школа биологии, дизайна, лингвистическая и другие. В течение форума мы готовили проекты от свей школы и защищали их перед другими участниками и членами жюри. В проектах мы отразили необычные школьные уроки, которые мы сами хотели бы посетить.
    Помимо этого обучения мы посещали мастер-классы на самые разные темы. Большинство из них были направлены на личностное развитие, познание себя и мира вокруг. От мастер-классов мы получили огромное вдохновение, мотивацию к самосовершенствованию и, конечно, много пищи для размышлений.
    Организаторами форума были преподаватели и учащиеся школы №1. Они очень радушно относились к гостям, никогда не отказывали в помощи, проводили увлекательные флешмобы, а также дали нам возможность поучаствовать в создании выпуска детской газеты «ДеГа».
    Но на форуме мы не только учились. С нами работал замечательный педагогический отряд «Родник». Комиссары создавали невероятно уютную и семейную атмосферу.  Здесь мы понимали, что можем высказывать своё мнение и любые идеи, которые обязательно найдут отклик. Как и на смене «Искатель» мы участвовали в вечерних делах, представлявших собой полноценные выступления на сцене. Было интересно видеть, как многие ребята делают первые шаги на сцену, порой преодолевая свои страхи. Каждый получил прекрасную возможность проявить себя.
     Как и многие другие участники благодаря форуму я смогла найти много новых друзей и открыть в себе совершенно новые грани. Форум действительно помог каждому из нас стать ближе к звездам – приблизиться к собственным идеалам, ясно увидеть свои цели и наметить траекторию движения к ним, а самое главное – понять, что нет ничего невозможного, всё достижимо, если действительно сильно верить и стремиться к этому.

Никонорова Настя