Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
02 апр 2019

Как отдыхали ребята в лагере «Солнышко»


         Пять дней в лагере с дневным пребыванием «Солнышко», организованного на базе Дворца творчества детей и молодёжи, для всех ребят  пролетели незаметно. Это были насыщенные, познавательные, интересные и увлекательные дни.
        Каждое утро начиналось с необычной танцевальной зарядки, после завтрака в актовом зале ребят ждал очередной выпуск экологического вестника «Весна идёт! Весне дорогу!». Всего пять выпусков этого вестника, но как много нового узнали дети о птицах из уст педагога-организатора по туризму и экологии Анны Станиславовны Никаноровой. Каждый её рассказ сопровождался видео презентацией и пением птиц. Теперь ребята могут различить по голосам скворца от жаворонка, ласточку от трясогузки и т.д.
        Игровую программу «Книжкины истории», видео - уроки «Родное слово» и «Царство басен», минутки безопасности «Тонкий лед – это не игрушка» провели для воспитанников работники МУК «ЦРБ для детей и юношества».
        Лучших танцоров выбирали на дископрограмме «Горячая десятка» в Доме Культуры п. Мелехово. Там же соревновались в ловкости и смелости на конкурсно-игровой программе «Веселая метёлка».
        Во время работы лагеря для ребят работали их любимые кружки «Робототехника», «Волшебный карандаш», «Оч.умелые ручки» и «Поиграй-ка».
        С большим удовольствием дети и педагоги катались на коньках во Дворце спорта.
        Познавательный час «Интересные факты о природе»,  экологический «Брейн - ринг», «Гиннесс - шоу» и многое другое не давали скучать ребятам в лагере «Солнышко». Очень приятно было слышать педагогам слова благодарности от детей и их родителей за «классно» проведенные каникулы.