Размер шрифта Цветовая схема Изображения
      "Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних." Сократ.       "И воспитание и образование нераздельны. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно." Л.Н. Толстой       "Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны." Чернышевский Н.Г.       "Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным." Константин Симонов       "Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний." А. Бирс       "Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым." Аристотель       "Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет" К.Д. Ушинский
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
01 апр 2019

Поэзия земли Владимирской в Ковровском районе


    28 марта  на базе  историко – краеведческого музея Ковровского района прошел традиционный эколого-краеведческий литературный конкурс «Поэзия земли Владимирской», в котором приняли участие обучающиеся 1-4-х классов всех  общеобразовательных организаций Ковровского района.
     Конкурс  начался с  рассказа  сотрудника  музея  Лебедевой О.А. легенды о талантах земли Владимирской  и показа видеоролика   о  ремеслах Владимирской области. Ребята  с интересом смотрели на экран, путешествуя по различным уголкам Владимирской области. Увлечены красочным фильмом были педагоги и родители, бабушки и дедушки, сопровождавшие школьников на конкурс.
     43 участника  подготовили на конкурс поэзию и прозу о любви к  родному краю, гордости за свою Родину. В залах музея звучали  отрывки из произведений И.П.Монахова «Память ищет приюта», Т. Тарасова «Земля моя, любовь моя – Россия», А.И.Фатьянова «Горсть земли», И.Г.Болотова «Я это все Россиею зову…» и др.  С особым  чувством  читали   ребята  стихи  и  прозу о природе  С. Солоухина «В лесу», В.Бокова «Не руби берёзы», Ю Синицина «Лесные тропинки».
      В составе жюри кроме учителей начальных классов, учителя  русского языка и литературы, сотрудников  музея   был  Ковровский  поэт И.Г.Болотов, его участие в поэтическом конкурсе стало традиционным. Иван Георгиевич не только оценивал  выступления учащихся, но  дал  ребятам очень ценные советы по представлению произведений, познакомил участников конкурса  со своими новыми стихами.
       Жюри подвело итоги конкурса.
Победители:
1-2 класс - Маркова Полина, обучающаяся 2 класса  МБОУ «Мелеховская СОШ №1 имени И.П.Монахова», учитель Крылова Е.Е.;
номинация «Проза» - Коробова Анастасия, обучающаяся 2 класса МБОУ «Мелеховская СОШ №1 имени И.П.Монахова», Учитель Лаврентьева С.Е.;
3-4 класс
номинация «Поэзия» - Архипов Александр, обучающийся 3 класса МБОУ
« Новопоселковская СОШ имени И.В.Першутова», учитель Науменко О.С.;
призеры 1- 2 класс:
Архипова Арина, обучающаяся 2 класса МБОУ «Новопоселковская СОШ имени И.В.Першутова», учитель Николаева М.Н.;
Карпова София, обучающаяся 1 класса МБОУ Краснооктябрьская СОШ», учитель Холина Л.В.;
Кудрякова Евгения, обучающаяся 2 класса МБОУ Мелеховская ООШ №2 имени С.Г.Симонова», учитель Бобылева М.И.;
призеры 3-4 класс номинация «Поэзия»:
Матвеева Татьяна, обучающаяся 4 класса МБОУ «Осиповская СОШ имени Т.Ф.Осиповского», учитель Казанская Н.В.;
Мухина Анастасия, обучающаяся 4 класса МБОУ «Клязьмогородецкая ООШ», учитель Бизяева С.Н.;
Филиппов Михаил, обучающийся 4 класса МБОУ «Крутовская ООШ», учитель Шуракова Т.В.;
3-4 класс номинация «Проза» -  Семенов Андрей, обучающийся 4 класса МБОУ «Осиповская СОШ имени Т.Ф.Осиповского», учитель  Зайцева Е.Е.;
призер в номинации «Поэзия собственного  сочинения» - Горбунцова Татьяна, обучающаяся 4 класса МБОУ «Большевсегодическая ООШ», учитель Назарова Ю.В.
        Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших творческих успехов!